МБОУ СОШ №25 города Кирова
  • "Памяти жертв Холокоста"

г. Киров, ул. Мостовицкая, 2
    В нашей школе сегодня непривычно тихо. Всё потому, что дети посмотрели театрализованное представление, посвященное памяти всем погибшим в концентрационных лагерях во время Второй мировой войны, и остались под большим впечатлением.

"Памяти жертв Холокоста".

Мероприятие было подготовлено ученицей 11 класса, членом совета старшеклассников Климовой Кристиной, под руководством учителя русского языка и литературы Подоплеловой Натальи Сергеевны.

В представлении было рассказано об ужасной цели создания концлагерей. Перед въездом в лагерь смерти на воротах была выкована надпись, которая осталась до сих пор, — «Arbeit macht frei», что в переводе с немецкого означает «Труд освобождает». На самом деле свободу здесь не удалось обрести никому (кроме тех заключенных, которые были освобождены советскими военными уже в конце войны). Это была дорога в настоящий ад.

#навигаторыдетства43 #Росдетцентр #РДДМ
    #Двадцатьяпятая_памятныедаты